Решите уравнение x+6,5/9x-8=x+6,5/8x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.
Смотри ответ на фотографии

Отвечает DELETED.
Решите уравнение.
_x+6,5_ = _x+6,5_
   9x-8          8x-9.
Умножаем крест накрест.
(8x-9)·(x+6,5)=(9x-8)·(x+6,5)
Раскрываем скобки.
8x²+52x-9x-58,5=9x²+58,5x-8x-52
8x²+52x-9x-58,5-9x²-58,5x+8x+52=0
8x²-9x²+52x-9x-58,5x+8x-58,5+52=0
-x²-7,5x-6,5=0 /(-1)
x²+7,5x+6,5=0
D=56,25-26=30,25
x₁=_-7,5-5,5_ = _-13_ = -6,5.
           2              2
x₂= _-7,5+5,5_ = _-2_ = -1.
              2             2
                                             Ответ: -6,5; -1.