Два туриста двигались с одинаковой скоростью,первый прошёл 8 км,второй 12 км,сколько времени в пути

был каждый турист,если первый затратил на дорогу 40 мин меньше чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
12 - 8 = 4 (км) - на 4 км больше прошел второй

40 ÷ 4 = 10 (мин) - потратили туристы на 1 км

10 × 8 = 80 (мин) - прошел первый турист

10 × 12 = 120 (мин) - прошел второй турист
Отвечает Бородкин Никита.
12-8=4ч разница
40:4=10мин шел 1км
10*8=80мин или 1ч20мин прошел один турист
12*10=120мин или 2ч пршел 2 турист
ответ 1-1ч20мин.  2-2ч.