Среднее арифметическое 5и чисел равно 2.3 ,а среднее арифметическое трёх других чисел-1.9. Найдите

среднее арифмитическое этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Дима.
2,3*5=11,5 сумма 5 чисел
1,9*3=5,7 сумма 3 чисел
11,5+5,7=17,2 общая сумма
17,2:8=2,15 среднее арифметическое