Решить задачу двумя способами: Из города Х в одном направлении ехали два мотоциклиста. Один ехал

со скоростью 60(км/ч),другой- 90 (км/ч). На сколько километров второй мотоциклист обгонит первого за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.
I.
(90*3)-(60*3)=270-180=90км
II.
пусть х - разница за час
с.у. 
х=90-60
х=30км
1)30*3=90км - разница за 3 часа