X:9=15-(18+12) помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
Х:9=15-(18+12)
х:9=15-30
х:9=-15
х=-15×9
х=-135
Отвечает Петухова Лизок.
x:9=15-(18+12)
Сокращаем дробь и вычисляем сумму.
x/9=15-30
Вычисляем.
x/9=-15
Умножаем обе части уравнения на 9, и получаем ответ:
x=-135