В прямоугольнике первая сторона на 3 см больше другой. периметр его 26 см найдите стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.
Ширина равна5 а длина 8
Отвечает Захаров Максим.
(х+х+3)*2=26
2х+3=26:2
2х+3=13
2х=13-3
2х=10
х=10:2
х=5 одна стр
5+3=8 вторая стр