Осуществите, пожалуйста, следующие реакции: HNO3+Cu(OH)2→ HNO3+ Fe2O3→ HNO3+Na2CO3→


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O

6HNO3 +Fe2O3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O

2HNO3 + Na2CO3 = CO2 + H2O + 2NaNO3