8 КАРАНДАШЕЙ СТОИТ 24 РУБЛЯ. СКОЛЬКО МОЖНО КУПИТЬ КАРАНДАШЕЙ НА 20 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ СДАЧИ


Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.
24/8=3 руб. - так мы узнаем, сколько стоит 1 карандаш
3*20=60
Отвечает Попов Глеб.
24/8=3 руб-1 карандаш )
3×6=18 (руб)-макс.количество
20-18=2 (руб)- сдачи