1)(-3/5)= в кубе 2)(-7/10)=в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Пошаговое объяснение:

1)  (-3/5)³ = - 3³/5³ = - 27/125 = - 0,216 - ответ

2) (-7/10)³ = - 7³/10³ = - 343/1000 = -0,343 - ответ

ВАЖНО: При нечётной степени знак минус сохраняется, а при чётной - удаляется.