Помогите пожалуйста у торговца малюшкина имеется на продажу 366 кг овощей 4/9 овощей составляет

картофель 7/24 овощей морковь остальное лук сколько килограммов лука у торговца

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

Ответ:

96кг

Пошаговое объяснение:

366*4/9=163 картофель

366*7/24=107 морковь

366-163-107=96кг лука