По мнению экспертов масса травы на лугу в некоторый день составляет примерно 64 т. Трава растет на

всех участках одинаково. Всю траву на поле 70 коров съедают за 40 дней, а 50 коров за 64 дня. Все коровы едят одинаковое количество травы. Опредеоите, сколько в день вырастает травы на поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

Обозначаем:
х (т) - травы съедает 1 корова за 1 день
у (т) - травы вырастает на поле за 1 день
составляем систему:
70х*40 = 64+40у
50х*64 = 64+64у

2800х=64+40у
3200х=64+64у

выражаем х через у в 1м уравнении: х=(64+40у):2800
и подставляем его во 2е:
3200* (64 + 40у) :2800 = 64+64у
решаем:
8*(64+40у)/7=64+64у
512+320у=448+448у
128у=64
у=2
ответ: 2т травы вырастает каждый день на поле