Lg (x^2+75)-lg (x-4)=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
Lg (x^2+75)/(x-4)=2
x^2+75=100x-400
x^2-100x+475=0
D=10000-1900=8100
x1=100+90/2=95
x2=100-90/2=5