В треугольнике абс угол с равен 90 тангенс а равен корень 21/2 найдите cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/соs^2a=1+tg^2a

Cos^2a=1/(1+tg^2a)=1/(1+21/2)=1/(23/2)=2/23

Cosa=корень из 2/23