Периметр треугольника равен 64мм.Длина одной стороны треугольника 5/16 периметра, а длина другой

стороны составляет 0,9 длины первой.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.
1-ая сторона=5/16*64=20 (мм)
2-ая=20*0.9=18 (мм)
3-ья=64-(20+18)=26 (мм)
Отвечает Бадюк Аня.
1) 64/16*5=20(мм)-одна сторона
2) 20*0,9=18(мм)- вторая сторона
3) 64-20-18=26(мм)- третья сторона
Ответ:20мм,18мм, 26мм.