Реши задачу. Число и его половина составляют 9. Найди число!


Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

Пусть число это x. Составим уравнение: x + 1/2 x = 9; 3/2 x = 9; x = 9 * 2/3; x = 6.