Очень срочно помогите пожалуйста вычислите 27/34*(5-2 4/5*1 1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
1) 2 4/5 • 1 1/9 = 14/5 • 10/9 = 28/9 = 3 1/9
2) 5 - 3 1/9 = 1 8/9
3) 27/34 • 1 8/9 = 27/34 • 17/9 = 27/18 = 1 9/18 = 1 1/2
Ответ 1 1/2 ( или 1,5 )