Помогите плис! Срочно!!! Решите уравнение: 1) 13-(2х-5)=х-3; 2)18=3х=х+14; 3) 8-3=-9х+11; 4)

7х-2(4х-5)=3х+9

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 13-(2х-5)=х-3;

13-2х+5=х-3

-2х-х=-3-5-13

-3х=-21

х=-21:(-3)

x=7


2)18+3х=х+14;

3х-х=14-18

2х=-4

х=-4:2

х=-2


3)8-3=-9х+11

5=-9х+11

9х=11-5

9х=6

х=6/9=2/3


4) 7х-2(4х-5)=3х+9

7х-8х+10=3х+9

7х-8х-3х=9-10

-4х=-1

х=-1:(-4)

х=0.25