На полки раставили 48 книг,по16книг на каждую.Потом на каждую полку добавили ещё по 5книг.Сколько

всего книг расставили на полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Andrianov Maxim.
48:16=3 это полки
3умножить5 = 15 книг добавили
15+48=63 книги
ответ 63 книги всего
Отвечает Denver Lesha.
48:16=3 полки
3*5=15 книг добавили
48+15=63 книг всего расставили