Помогите решить задачи 1 на остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а на другого дома с

такими же окнами на 432 стекла. Во втором доме на 9 окон меньше чем в первом квартале сколько всего остеклили окон в двух домах

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1) 486-432=54 (с.) - разница (в одном доме остеклили больше).

2) 54:9=6 (с.) - требуется на 1 окно.

3) 486+432=918 (с.) - всего.

4) 918:6==153 (о.) - остеклили в двух домах.

Ответ: 153 окна остеклили в двух домах.\

Вот так должно быть