3x-(x-10)+(20-x)=100 решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Богаутдинов Рустам.
3x - (x - 10) + (20 - x) = 100
3x - x + 10 + 20 - x = 100
x = 100 - 30
x = 70

Ответ: {70}
Отвечает Мустафина Зарина.
3x-x+10+20-x=100
x+30=100
x=100-30
x=70