49 баллов Угол AOB - развернутый. Найдите угол AOK, если угол BOK равен 76 градусам. использую

данные задачи, сравните углы AOK и BOK, сделайте чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

а. х+3х=180 4х=180 х=45. Угол СОВ равен 45, угол АОС равен 135.

б. х+60+х=180 2х=120 х=60 Угол СОВ равен 60, угол АОС равен 120.

в. х+4х=180 5х=180 х=36. Угол АОС равен 36 градусов, угол СОВ равен 144 градуса.