Помогите решить уравнение. х-у=1 х2+2у=33


Ответы на вопрос

Отвечает Плыска Кирилл.

это система?:)
если решать через систему то так:
х-у=1

х2+2у=33
решаем через "+" , тогда перемножаем данные выражения приравнивам части
(умножаем на 2  часть с "у") получим, 2х-2у=2
2у+2х-2у+2х=2+33
отсюда х=8.75
у=х-1
у=8.75-1
у=7.75
ответ: у=7.75 х=8.75