автомобиль расходует 9л на 100 км пути.Один литр бензина стоит 38 рублей.Сколько денег надо

потратить на бензин,чтобы проехать на автомобиле расстояние 300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунчева Снежана.
1) 300 : 100 = 3 ( раза )
2) 9 • 3 = 27 ( л ) на 300 км
3) 38 • 27 = 1026 ( руб )
Ответ 1026 руб
Отвечает Соболева Ева.
100км=9л=342
342×3=1026 ответ 1026