1. Вычислите: (8,3 + 4,72) x(5,5 – 3,45). 2. Решите уравнение: 3,5x = 7,21. 3. В первом

овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище? 4. Постройте с помощью транспортира угол BAC, равный 35, и отложите на луче AB отрезок AM длиной 6 см. Используя угольник, проведите через точку M прямую перпендикулярную AC и найдите площадь образовавшегося треугольника (в м2). Ответ округлите до сотых. 5. После того, как была продана четверть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами – 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронская Мария.
1)13,02•2,05=26,691
2)х=2,06
3)Возьмем первое овощезранилище за х+5.6, а второе за х. Их сумма ровна 80.Выходит уравнение:
х+х+5.6=80
2х+5.6=80
2х=80-5.6
2х=74.4
х=37.2