При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов,заданные

учителем.если бы она выучила ещё 4 слова,то была бы выучена треть всех слов.Сколько всего слов надо было выучить Оле?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
Пусть х слов надо было выучить Оле, тогда 1/4х-она выучила

1/4х + 4 = 1/3 х 
1/12 х = 4 
х = 48 надо было выучить