Найди значение разностей: 1/2!-1/3!,1/3!-1/4!,1/4!-1/5!,1/5!-1/6!. Помогите пожалуйста буду очень

благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
1/(1*2) -1/(1*2*3)=1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3
1/(1*2*3)-1/(1*2*3*4)= 1/6-1/24=4/24-1/24=3/24=1/8
1/(1*2*3*4)-1/(1*2*3*4*5)= 1/24-1/120=5/120-1/120=4/120=1/30
1/(1*2*3*4*5)-1/(1*2*3*4*5*6)=1/120-1/720=6/720-1/720=5/720=1/144