В треугольнике ABC углы А в 3 раза больше угла В,а угол С в 2 раза больше угла В.Вычисли углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Угол А - 3х  (в 3 раза больше угла В) 
Угол В - х
Угол С - 2х (в 2 раза больше угла С)

3х + х + 2х = 180
6х = 180
х = 180 : 6
х = 30 (градусов) - угол В
3 * 30 = 90 (градусов) - угол А
2 * 30 = 60 (градусов) - угол С

Ответ: 30 градусов; 60 градусов и 90 градусов.
Отвечает Дикманов Дима.
Возьмем за х угол В, а сумма углов в треугольнике у нас равна 180
3х+х+2х=180
6х=180
х=180÷6
х=30° угол В
30*3=90° угол А
30*2=60° угол С