Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов

стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка? Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.
Пусть х-грибы
2х=х+8
2х-х=8
х=8
Отвечает Герман Олег.
8÷2=4(шт.)-грибы
8+4=12(шт.)
Ответ:белка заготовила 12 орехов.
Как то так!