Мотоциклист за 6 часов проехал 480км.За сколько часов он проедет 2880км,двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.
480:6=80 (км/ч)
2880:80=36 (ч)
Ответ: за 36 часов
Отвечает Куандыков Даурен.
2880 это путь который он должен преодалеть , значит нацдем сколько он проедет з аодин час 480:6=80км, значит можно узнать за сколько он проедет 2880 км 2880/80=36 часов