на сколько можно уменьшить число 9785,чтобы в его записи изменилась цифра только в разряде 1

единицы 2 десятки 3 сотин 4 тысяч

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
Число можно уменьшить на 1,т.е. 9785-1=9784 и т.д. по цифру 5., можно уменьшить на 10,20,30,40,50,60,70,80,т.е. 9785-10=9775 и т.д., можно уменьшить на 100,200,300,400,500,600,700,т.е. 9785-100=9686 и т.д., можно уменьшить на 1000,2000,3000,4000,5000,6000,7000,8000, т.е. 9785-1000=8785 и т.д. в конце 9785-8000=1785 .