Решите систему уравнений -  3x+2y=34;                

                               5x-7y=36.   Чему равно значение разницы x-y?        

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

2у=34-3х

 

у=(34-3х)/2

 

5х-7((34-3х)/2)=36

10х-7(34-3х)=72

10х-238+21х=72

31х=310

х=10

У=(34-10*3)/2=2

х-у=10-2= 8

Ответ 8