любые примера на сложение и вычитание смешенных чисел!!!ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ надо составить 40

примееров!кто ни будь хотябпо чуть чуть)

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
5 5/6 + 3 3/4 = 5 10/12 +3 9/12 = 8 19/12 = 9 7/12
 5 7/9 -2 1/6 = 5 14/18 - 2 3/18 = 3 11/18                                                                                16  +  89       318 + 1618  ;       16    +    89        =        318    +    1618        =       2 + 1 +    318    +  1618      =  

                    =        1918       =       3       16    –    89          =          318    –    1618          =          2118    –    1618 +    118          =        118 .     16    –    89          =          318    –    1618          =          2118    –    1618          =    

          =             1 – 1     +      2118    –    1618              =          518    .