Помогите пожалуйста решить уравнение, используя основное свойство пропорции: 3/2х-1=7/4х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.
3/(2х-1)=7/(4х-1)
7*(2x-1)=3*(4x-1)
14x-7=12x-3
14x-12x=7-3
2x=4
x=4:2
x=2