Помогите решить уравнения 3(2x-0,8)=2(4x-1,2) 3( x-2)=5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
3(2x-0,8)=2(4x-1,2)
6x-2,4=8x-2,4
14x=0
x=0
3( x-2)=5x+3
3x-6=5x+3
-2x=9
x=-4,5