В коробке было 12 конфет.После того как из коробки взяли несколько конфет,в ней осталось на 4

конфеты больше,чем взяли.Сколько конфет взяли из коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
Наверное 12-4=8 (к)
Ответ:8 конфет взяли из коробки

Отвечает Михайлов Игорь.
Было -12
взяли -х
осталось-х+4
решение:
х+(х+4)=12
2х+4=12
12-4=8
2х=8
х=8:2
х=4