Решите уравнения: а) 34,56х + 12,11х = 73,134 б) 2,22х - 1,12х = 3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тумунбаяров Балдан.
A) 34,56x+12,11x=73,134
46,67x=73,134
x=73,134÷46,67
x=1,6

б) 2,22x-1,12x=3, 3
1,1x=3,3
x=3,3÷1,1
x=3