Запишите 5 последовательных чисел,кратных 9,начиная с наименьшего.Какое число стоит в этом ряду на

50-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
9;18;27;36;45
a1=9
d=9
a50=a1+49d
a50=9+49*9=9(1+49)=9*50=450