из 2ух пунктов,расстояние между которыми 357км,одновременно навстречу друг другу выехали 2 объекта.

Скорость 1 объекта на 15 км/ч меньше скорости 2 объекта.Какой путь проехали оба объекта до встречи,если известно,что они встретились через 3,4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
357:3,4=105 км\ч скорость  сближения объектов
пусть скорость 1 объекта хкм\ч,тогда скорость 2 объекта  (х-15) км\ч
,а скорость сближения будет  х+х-15=105      2х-15=105      2х=105+15
2х=120    х=120:2      х=60 км\ч  скорость 1,      60-15=45 км\ч скорость 2 объекта,
60*3,4=204 км проехал 1 объект до встречи
45*3,4=153 км проехал 2 объект до встречи