в магазин привезли 600 кг сахара в одинаковых мешках. Когда продали 10 мешков, то осталось еще 200

кг сахара. Сколько кг сахара было в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
1)600-200=400(кг)-продали
2)400:10=40(кг)-в одном мешке.
ответ: в одном мешке было 40 кг сахара.