Выполните сокращения дробей 15*7/30*4 7*9*25/21*3*50


Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

 \frac{15 \times 7}{30 \times 4}  =  \frac{7}{8}  = 0.875
__________

 \frac{7 \times 9 \times 25}{21 \times 3 \times 50}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}  = 0.5