100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 ч. Если

одновременно из этих городов выйдут навстречу другу другу пассажирский и товарный поезда,то они встретятся через 20 ч после начала движения.За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимюк Василь.
(S/36+S/X)* S/20 = S/36 + S/x
1/20 = 1/36 +1/x
1/x = 1/20 - 1/36 = 1/45
x=45