при переработке в сахар сахарный тростник теряет 90% своей первоначальной массы, а свекле 85%.

сколько килограммов тростника надо взять чтобы получилось столько же сахара, сколько из 400 килограммов свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гардвич Ева.
400 - 100%
  x   - 85%
x =400 * 85 /100=4 * 85 = 340 -кг теряет свекла
400 - 340 = 60 сахар кг
значит нужно получить столько же из тростника
60 - 100 - 90 %
x - 100%
x=6000/10=600 кг тростника