Решите задачу срочно!!!! От станции выехали в противоположных направлениях 2 велосипедиста . Какое

расстояние будет между ними через 4 часа, если скорость первого 15 км/ч, а второго 12 км/ч ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Скорость первого велосипедиста нужно умножить на время которое он проехал 
15*4=60 (км) мы получили расстояние которое проехал велосипедист за 4 часа от станции

12*4=48 (км) расстояние которое проехал второй велосипедист за 4 часа от станции 
теперь нужно сложить полученный результат,  что бы узнать какое расстояние между ними 
48+60=108
ответ : 108 км