Помогите решить примеры: 1) Сумма вычитаемого и разности равна 9. Чему равно уменьшаемое?2)

Произведение двух множителей в 7 раз больше одного из множителей. Чему равен другой множитель?3) Делитель равен 9,а частное 8. Найдите делимое.4) Делимое в 3 раза больше делителя. Чему равно частное?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.
1) уменьшаемое = вычитаемое + разность = 9

2) х*у = 7х, отсюда: у = 7

3) х:9= 8, х = 8*9 = 72

4) 3х : х = 3.
Отвечает Хомин Вова.
1) 5+4= 9
2) х*у=7х, у= 7
3) 9*8= 72
4) 3х/х= 3