Помогите решить задачу с условием и решением. В первую смену лесорубы распилили 234 бревна. Это

на 66 бревен меньше,чем во вторую, а в третью смену-половину бревен, распиленных во вторую. Сколько бревен распилили лесорубы в третью смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Маухутдинова Азалия.
234- 1 смена
 234+66=300 - 2 вторая
300/2= 150 - третья
Отвечает Кананыкина Алина.
1) 234+66=320(б.)- распилили во вторую смену
2) 320/2=160(б)
Ответ: в 3-ю смену распилили 160 брёвен.