Надо составить уравнение и решить Из двух городов, между которыми 300 км пути, одновременно

навстречу друг другу выехали два автомобиля. Они встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.
(х+ 40) * 3= 300
х+ 40= 100
х= 100- 40
х= 60
(60+ 40) * 3= 300
             300=300
Ответ: 60 км/ч скорость второго автомобиля.