Решите задачу,составив числовое выражение. Садовник собрал с четырех яблонь по 240 яблок с

каждой.Третью часть яблок садовник разложил поровну в 4 корзины.Сколько яблок положено в каждую корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
Я буду по действиям.
1) 240*4=960(яб.)-всего
2) 960:3*1=320(яб.)-разложил садовник
3) 320:4=80(яб.)-в каждой корзине
ответ:80 яблок в каждой корзине
Отвечает Pushkar Dima.
240х4:3:4=80 яблок в каждой корзине