Решить дроби (1 7/12-1 19/42)*36+ 4 2/7 *2.1


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
(1 7/12-1 19/42)*36+ 4 2/7 *2.1 = (19/12 - 61/42)*36 + 30/7 *21/10 = (133-122/84)*36 + 9= 11/84 *36 +9 = 33/7 +9= 4 5/7 + 9 = 13 5/7