Аня посчитала что цена юбки составляет 80% ее денег,а цена блузки 60% ее денег. И если дедушка даст

ей еще 96 рублей,то она сможет купить обе вещи.сколько стоит юбка и сколько стоит блузка?

Ответы на вопрос

Отвечает Патаман Валерия.

80+60=140%

140-100=40% - не хвататет ей

40%=96 рублей

96/40=2,4 рубля - 1%

2,4*60=144рубля-стоит блузка

2,4*80=192 рубля - стоит юбка