рабочий выточил на станке 7 деталей за 3 ч 30 мин,а станок автомат выточил 15 таких деталей за 2 ч

30 мин . во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку , чем рабочему?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.
3ч 30 мин.-210 мин., 2ч.30 мин.-150 мин. 1)210:7=30(мин.)-1 деталь у рабочего.    2)150:15=10(мин)-1 деталь у автомата.   3)30:10=3(р)                       Ответ: станок-автомат делает детали в 3 раза быстрее рабочего.